Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти ОАЭ признали Сулима Ямадаева живым

24 июля 2009, 14:33
Дело Сулима Ямадаева, которое 22 июля было передано в суд ОАЭ, является делом о покушении на убийство, а не об убийстве, как сообщалось ранее.

Об этом пишет газета "Известия", не уточняя своих источников. Таким образом, власти Арабских Эмиратов официально признали, что бывший командир батальона "Восток" жив, пишет газета. Эту версию отстаивают и родственники Ямадаева.

Ранее полиция Дубая, где произошло 29 марта покушение на Ямадаева, утверждали, что чеченец был убит. В свою очередь Иса Ямадаев, младший брат жертвы покушения, утверждал, что власти ОАЭ таким образом пытаются защитить Сулима Ямадаева и запутать организаторов преступления.

Подозреваемыми по делу Ямадаева проходят иранец Махди Лорния и таджик Махсуд-Джан Исматов. Лорния является конюхом президента Чечни Рамзана Кадырова, работающим в ОАЭ. Исматов - бизнесмен. Кроме того, в розыск по линии Интерпола объявлены еще семь человек, среди которых депутат Госдумы РФ Адам Делимханов - его полиция Дубая считает организатором преступления.