Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студентка судится из-за сомнительной оценки

24 июля 2009, 10:20
В УВД Мурома (Владимирская область) поступило комичное заявление от студентки городского филиала Московского психолого-социального института.

Девушка просит наказать человека, который выполнил за нее контрольную работу. Она заплатила за это и получила уверения, что оценка будет отличная. Однако вместо «пятерки» девушке поставили «тройку». И теперь она хочет вернуть заплаченные за услугу деньги. Договориться сама с исполнителем контрольной работы девушка не смогла, вот и решила обратиться в милицию.

По словам начальника УВД Мурома Александра Руденко, это далеко не первый случай в городе. В милицию уже обращался один выпускник с требованием наказать человека, написавшего ему дипломную работу, поскольку этот труд создал ему в институте большие трудности. В возбуждении уголовного дела было отказано. Так, по мнению г-на Руденко, будет и на сей раз. Теоретически исполнитель и заказчик могут составить договор об оказании услуг и четко прописать в нем условия оплаты интеллектуального труда. С такой бумагой учащемуся будет проще получить назад свои деньги в случае несоответствия результата ожиданиям. Но заказчик так или иначе ставит себя под удар, ведь если об этих гражданско-правовых отношениях узнают преподаватели его вуза, то они будут вправе не допустить студента к экзамену или защите диплома.