Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США подан иск против хот-дога

23 июля 2009, 11:42
Общественная организация по противодействию распространению онкологических заболеваний в США подала иск против производителей хот-догов.

По данным ведущей нью-йоркской радиостанции 1010-WINS, неправительственная организация Cancer Project подала иск в суд города Ньюарк в штате Нью-Джерси от имени трех жителей этого штата против четырех крупных компаний, работающих в сфере пищевой промышленности и производящих сосиски для хот-догов. В исковых документах содержится ссылка на доклад Американского института по исследованию рака (American Institute for Canser Research), согласно которому регулярное потребление переработанного мяса увеличивает риск рака кишечника и других форм онкозаболеваний.

В иске утверждается, что, таким образом, продукция ответчиков представляет угрозу для здоровья людей, а потому истцы требуют обязать производителей маркировать хот-доги специальными наклейками с предупреждениями потребителям о потенциальной опасности.

Хот-дог - одно из любимых лакомств американцев, которые даже отмечают национальный день хот-дога в середине июля. Существует и национальная ассоциация хот-догов, а соревнования по поеданию булки с сосиской уже давно стали неотъемлемой частью празднования Дня независимости во многих городах США.