Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 45 тыс человек посетили Международную выставку вооружений в Нижнем Тагиле

13 июля 2009, 15:15
Более 45 тыс человек посетили Международную выставку вооружений в Нижнем Тагиле. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области.

«В общей сложности в выставке приняли участие свыше 400 представителей из 45 иностранных государств. Среди них - традиционные партнеры Свердловской области из Германии, Индии, Китая, Чехии, а также Бахрейна, Кувейта, Мексики и Сенегала», - рассказали в департаменте.

По словам председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова практическим результатом выставки в этом году стало заключение нескольких крупных контрактов. «В частности, корпорация «Уралвагонзавод» подписала соглашение с «Рособоронэкспортом» о поставке оборудования французской фирмы «Талес» для спецтехники. Кроме того, во время выставки были проведены переговоры, перспективы которых - многомиллионные контракты», - отметил Виктор Кокшаров.

VII Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружений. Нижний Тагил-2009» прошла в Свердловской области с 8 по 11 июля. «Изюминкой» экспозиции стал масштабный показ боевых и эксплуатационных возможностей вооружения, военной техники и боеприпасов. В этом году участники и гости выставки смогли увидеть в действии более ста единиц техники и оружия.

В частности, была продемонстрирована огневая мощь и скоростные характеристики танков Т-72М и Т-90С. Участники и гости выставки стали свидетелями развертывания зенитно-ракетных комплексов БУК-М2Э, «Тунгуска-М1». Свои возможности показали машины технического обеспечения и инженерного вооружения, грузовые автомобили.