Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спасатели обнаружили место крушения разбившегося у берегов Йемена А310

30 июня 2009, 12:53
Спасатели обнаружили у побережья Коморских островов фрагменты разбившегося во вторник в Индийском океане йеменского самолета Airbus A310, сообщает агентство Рейтер.
На борту А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia, совершавшего рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. По данным агентства Франс Пресс, в Сану большинство пассажиров прибыли самолетом A330-200, вылетевшим из парижского аэропорта "Руасси-Шарль де Голль" с промежуточной посадкой в Марселе.

Информация об обнаружении фрагментов самолета поступила от Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и Мадагаскаре (Agency for Aviation Security and Navigation in Africa and Madagascar, ASECNA).

"Самолеты засекли фрагменты в предполагаемой точке падения. Никакой информации о судьбе пассажиров пока не поступало", - цитирует Рейтер слова представителя ASECNA Ибрагима Кассима (Ibrahim Kassim).

Ранее сообщалось о том, что, по предварительным данным, самолет разбился у побережья северного острова Коморского архипелага - Нгазиджа (Гранд-Комор).