Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Майклу Джексону предложили мавзолей на Красной площади

30 июня 2009, 11:50
Представители российского шоу-бизнеса предложили освободить Мавзолей на Красной площади от Ленина и поместить туда тело покойного короля поп-музыки Майкла Джексона.
Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», с такой инициативой выступил фанат чернокожего музыканта, продюсер Александр Валов.

По его словам, сразу же после кончины певца он направился к американскому посольству, чтобы возложить цветы и почтить память Майкла Джексона. По дороге его «настигла мысль о том, чтобы забальзамировать труп Джексона, и выставить его на всеобщее обозрение в мавзолей на Красной площади у Кремлевской стены в Москве».

По словам Александра, тело Ленина уже давно пора предать земле, ведь Советский Союз развалился, и нецелесообразно в дальнейшем использовать мавзолей как памятник-усыпальницу В.И.Ленина. Да и в качестве бизнес-проекта, это лучшее вложение денег для наших олигархов, ведь вход в мавзолей имени Майкла Джексона должен быть платным, так как это будет первая усыпальница, работающая по всем канонам шоу-бизнеса.

Александр Валов уверен, что Майкл оценил бы по достоинству это предложение. По информации Валова, он ведет переговоры со спонсорами, которые готовы вложить деньги в финансирование этого проекта, а также с родственниками Майкла Джексона, чтобы они передали ему тело. Русский продюсер уверяет, что «сам Майкл хотел того, чтобы его тело было забальзамировано на веки в виде его знаменитой «лунной походки». И, готовясь к бальзамированию, Джексон некоторое время проживал в камере с кислородом (саркофаге, который он возил с собой по всему свету).

Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», тема выноса тела Ленина из мавзолея возникает с периодичностью раз в полгода и всякий раз вызывает бурю возмущения у коммунистов.