Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Денис Евсюков отказался от дачи показаний

24 июня 2009, 17:32
Бывший начальник московского ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице, отказался от дачи показаний следствию.
Об этом 24 июня сообщает агентство "Интерфакс".

Напомним, в результате действий милиционера в ночь на 27 апреля погибли два и были ранены семь человек. Как стало известно журналистам, Евсюков отказывается давать показания, ссылаясь на право, которое ему дает Конституция РФ.

По информации следствия, в ночь на 27 апреля Евсюков поссорился с женой во время празднования своего 32-го дня рождения. Вскоре после этого он приехал на такси к магазину на Шипиловской улице, застрелил из находившегося в розыске пистолета водителя такси и вошел в помещение супермаркета. Там он убил кассира и ранил семерых покупателей.

После данного инцидента были уволены сам Евсюков, его непосредственное начальство, а также начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. Последний сразу после преступления утверждал, что задержанный в магазине Евсюков выглядел невменяемым. "Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил", - рассказывал начальник ГУВД. Однако позднее в СМИ появилась информация, что после убийства Евсюков разговаривал со следователем и заявил, что не раскаивается в содеянном.

Евсюкову предстоит пройти комплексную психологическую экспертизу.