Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С 25 июня на Курском вокзале Москвы бесплатно заработает беспроводной Интернет

24 июня 2009, 17:23
Пользователи всемирной сети с 25 июня 2009 года смогут бесплатно воспользоваться услугой Wi-Fi на Курском вокзале Москвы.
Зона покрытия охватывает все объекты, которые расположены на территории вокзального комплекса. До этого возможность беспроводного подключения к Интернет на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности.

Проект носит "пилотный" характер.

"Это очередной шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов. Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию, и соответствует всем современным требованиям, поэтому услуга Wi-Fi на этом вокзале апробируется неслучайно", - пояснил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

В дальнейшем предполагается развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и др.

В случае успешной реализации проекта услуга беспроводного доступа к сети Интернет будет предоставляться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.