Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Раненого президента Ингушетии будут лечить в Москве

22 июня 2009, 13:34
Раненый при покушении президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров будет доставлен на лечение в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Евкурова Калоя Ахильгова.
По словам источника в правоохранительных органах Южного федерального округа, это решение связано с тем, что состояние Евкурова вызывает опасение. Евкуров будет доставлен в столицу самолетом МЧС России, который прилетит в соседний с Ингушетией североосетинский Беслан 22 июня. Кроме того, самолетом МЧС в Москву будут доставлены другие раненые при покушении.

Как заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ФСБ Александром Бортниковым и главой МВД Рашидом Нургалиевым, покушение на Евкурова связано с его профессиональной деятельностью. Президент поручил им держать ситуацию с расследованием преступления под контролем. Кроме того, как сообщает РИА Новости, Медведев направил в Ингушетию своего полпреда в Южном федеральном округе Владимира Устинова.

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила агентству, что под личный контроль расследование покушения взял гепрокурор Юрий Чайка. На место происшествия выехал заместитель генпрокурора Иван Сыдорук.

К настоящему моменту в Ингушетии завершилась операция, которую делали Евкурову. По данным ИТАР-ТАСС, сейчас его переводят из операционной в реанимацию.