Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Среднем Урале по итогам ЕГЭ из 185 апелляций удовлетворено лишь 11,4%

19 июня 2009, 13:20
185 апелляций по итогам ЕГЭ рассмотрено в Свердловской области.
Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель начальника отдела аттестационных процессов министерства образования Свердловской области Ирина Петрушина. Она отметила, что от 185 апелляций удовлетворено 11,4%. Лично при рассмотрении апелляции присутствовали 26 человек.

Ирина Петрушина отметила, что в основном апелляции касались ошибок при распознавании меток в бланках ответов. Заместитель начальника отдела аттестационных процессов министерства образования Свердловской области сообщила, что результаты работ были вывешены в Интернете, и ребенок, введя логин и пароль, мог скачать свою работу, внимательно изучить ответы, которые он дал. Апелляцию можно было подавать в течение двух суток. По словам Петрушиной, за это время школьник мог проконсультироваться с учителями и репетиторами, детально обсудить все ответы.

Первое заседание апелляционной комиссии прошло на прошлой неделе, а следующее начнется завтра. Апелляции рассматриваются по всем предметам, кроме истории и физики, потому что по ним результатов еще нет. По химии и обществознанию результаты поступили вчера. Говоря о нарушениях в ходе сдачи ЕГЭ, Петрушина добавила, что были замечены лишь два человека, которые пытались пользоваться сотовыми телефонами.