Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Атлантике найдено тело еще одного погибшего в авиакатастрофе A-330: теперь их 50

17 июня 2009, 08:34
Бразильским военным удалось найти в Атлантическом океане тело еще одного погибшего человека в авиакатастрофе пассажирского аэробуса А-330 авиакомпании Air France.
Об этом сообщил на пресс-конференции в городе Ресифи на северо-востоке Бразилии официальный представитель ВМС Бразилии, капитан фрегата Жиусемар Табоза.

Таким образом, число найденных на месте катастрофы тел погибших людей достигло пятидесяти, передает ИТАР-ТАСС. Большинство из них доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья в 540 км от побережья Бразилии и в Ресифи для идентификации.

Как рассказал Табоза, основные поиски останков людей и обломков аэробуса А-330 ведутся в районе площадью 19 тыс. кв. км, удаленном на 1,3 тыс. км от побережья южноамериканской страны. В них участвуют более тысячи военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

Всего с начала операции участвующие в ней самолеты провели в воздухе более тысячи часов, говорится в распространенном коммюнике бразильских ВВС.

В аэробусе А-330, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де-Жанейро-Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Он потерпел катастрофу в ночь на 1 июня.