Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заключенные калифорнийской тюрьмы выступили против ее продажи

9 июня 2009, 18:59
Заключенные старейшей калифорнийской тюрьмы остались недовольны планом ее продажи, сообщает Associated Press.
Губернатор Арнольд Шварценеггер задумал продать знаменитую тюрьму строгого режима Сан-Квентин и другие государственные объекты, чтобы частично покрыть бюджетный дефицит, но осужденные не хотят покидать комфортное учреждение.

Тюрьма Сан-Квентин, открытая в 1852 году, успела послужить "домом" для многих известных в США преступников - некоторые из них там же были казнены, - и широко известна в стране. В настоящее время заключенные пользуются разнообразными благами вроде игр в теннис и участия в драматических постановках. Такая ситуация стала возможной благодаря многочисленным волонтерам из соседних университетских кампусов и населенных пунктов.

"В некоторые места тебя отправляют для наказания, но здесь это скорее реабилитация, - заявил заключенный Джон Тейлор, который играет в бейсбольной команде "Сан-Квентин Джайантс". - Даже не знаю, почему это губернатор решил нас закрыть". В том же духе высказываются и другие осужденные. На самом деле мотивы губернатора понятны: Сан-Квентин располагается на территории в 1,7 километра на живописном побережье залива Сан-Франциско, и ожидается, что покупателя заинтересует в первую очередь ценная земля.