Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Чичваркин проявился в Лондоне

8 июня 2009, 13:20
Объявленный Россией в международный розыск экс-владелец «Евросети» Евгений Чичваркин появился в воскресенье на балетном гала-вечере в лондонском «Ковент-гардене», сообщает РИА «Новости».
Бизнесмен, известный на родине экстравагантными пристрастиями в одежде, на чужбине изменил своему стилю и пришел на мероприятие в строгом темно-синем костюме и с галстуком.

Чичваркин в сопровождении троих спутников в антракте свободно прохаживался по Королевскому театру оперы и балета, где в этот вечер давали юбилейный концерт, посвященный 100-летию «Русских сезонов» Сергея Дягилева. Ажиотажа у публики, среди которой было немало россиян, появление предпринимателя, чье местонахождение последние месяцы пытается установить Интерпол, не вызвало.

Однако от общения с журналистами Чичваркин отказался. «Нет, вы же понимаете… Не обижайтесь, пожалуйста», — сказал он в ответ на попытку задать ему вопрос.

После спектакля с участием российских и мировых звезд балета Чичваркин отправился на закрытый ужин для VIP-гостей в том же здании, куда были приглашены глава фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, президент «Альфа-банка» Петр Авен, внучка хореографа «Русских балетов» Михаила Фокина Изабель, коллекционер и меценат Никита Лобанов-Ростовский, посол России в Великобритании Юрий Федотов, директор «Пушкинского дома» в Лондоне Джулиан Галлант, а также представители британской театральной, оперной и балетной элиты.