Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов изменят схемы движения

3 июня 2009, 13:39
На этой неделе в Екатеринбурге сразу 10 автобусных маршрутов изменят схемы движения из-за ремонта дорог.
Так, в связи с ремонтом проезжей части нечетной стороны улицы Малышева от дома №123 до улицы Гагарина с 22.00 5 июня до 06.00 8 июня маршрут №18 «Зоологическая-УГТУ» в направлении к УГТУ проследует по улицам Малышева, Гагарина, проспектам Ленина, Мира; маршрут №60 «ТРЦ Карнавал-Синие Камни» по направлению к УГТУ будет ездить аналогично 18 маршруту, а далее по установленной схеме движения; маршрут №61 «Пехотинцев-40 лет ВЛКСМ» в направлении от ЖБИ проедет по улицам Малышева, Гагарина, проспекту Ленина без заезда на площадь Кирова; маршрут №36 «м.к.р. Заречный-Пехотинцев-УПИ» в обоих направлениях проследует по улицам Малышева, Гагарина, проспектам Ленина, Мира.

Кроме того, временно отменяются остановки «Профессорская» и «Комсомольская» по нечетной стороне улицы Малышева. Так же в связи с ремонтом улицы Малышева от улицы Воеводина до моста через Исеть с 22.00 5 июня до 05.00 6 июня и с 22.00 6 июня до 05.00 7 июня в вечернее время изменяются схемы движения маршрутов №25 и №61: автобусы №25 в направлении к Институту связи проследуют по улицам Малышева, Хохрякова, проспекту Ленина, улицам 8 Марта, Малышева. В направлении ЖБИ маршруты №25 и №61 проедут по улицам Малышева, Хохрякова, проспекту Ленина, улицам Пушкина, Малышева.

С 6 июня изменятся схемы движения маршрутов №6 «Уралтехгаз-ЖДВ (Вокзальная)» и №60 «Синие Камни-Вокзальная»: №6 отправится от остановки «Вокзальная» по улицам Вокзальная, Стрелочников, Черепанова, Бебеля, Техническая, Расточная, Монтажников в обоих направлениях с отменой остановок «Готвальда-Черепанова», «Одинарка», «Готвальда-Опалихинская», «Опалихинская» и «Бебеля». Маршрут №60 от остановки «Вокзальная» проедет по Стрелочников, Готвальда, Опалихинской, Толедова до ТРЦ «Карнавал» со всеми остановками.

Кроме того, для снижения простоев автобусов в дорожных заторах, связанных со строительством транспортной развязки на пересечении улиц Репина, Токарей, Гурзуфской с 6 июня меняются схемы движения маршрутов №22 «ВИЗ-Динамо», №185 «Институт связи-п.Медный», №195 «Институт связи-ОБВЛ оз. Чусовское». Маршрут №22 в обоих направлениях от остановки «ВИЗ» проследует по улицам Заводская, Крауля, Викулова, Репина, кроме того, на этом маршруте вводится несколько дополнительных остановок: «Заводская» (по направлению к «Динамо»), Викулова (по направлению к ВИЗу) по улице Крауля; «Викулова» и «Магазин» по улице Викулова, а также отменяются остановки «Начдива Васильева», «к/р Комсомолец» по улице Репина, «Токарей» в обоих направлениях, «Заводская» в направлении от ВИЗа по улице Крауля. Маршруты №185 и №195 в обоих направлениях от Института связи будут следовать по Заводской, Крауля, Викулова, Репина. Также на этих маршрутах вводятся остановки «Викулова» в обоих направлениях и остановка «Начдива Васильева» по направлению к Институту связи.