Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СвЖД перешла на летний график работы

1 июня 2009, 12:47
На Свердловской магистрали с 31 мая начал действовать новый летний график работы.
Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Свердловской пригородной компании Артем Ваганов, в связи с этим изменилось расписание движения пригородных поездов ряда направлений. В частности, по-новому стали осуществлять перевозки пассажиров «городская электричка» и электропоезд повышенной комфортности «Экспресс Кольцово».

Новый график их следования и других составов свердловчане могут узнать в справочных бюро на ж/д вокзалах и на сайте пригородной компании. Всего к существующим маршрутам добавилось еще около 30 составов. Например, новые поезда теперь курсируют в направлении Свердловск – Дружинино, Нижний Тагил – Качканар, Баженово – Асбест. Кроме того, дополнительные электрички введены по маршрутам Свердловск – Богданович – Ощепково, Свердловск – Верхний Уфалей, Нижний Тагил – Верхотурье, Дружинино – Михайловский завод и ряду других.

«При разработке нового графика работы учитывался рост пассажиропотока в летний период, в том числе, обусловленный началом дачного сезона, – рассказал Артем Ваганов. – Стоит отметить, что тарифная сетка изменена не будет. Индексация стоимости железнодорожных билетов прошла еще в апреле. Тогда проезд в электричках подорожал примерно на 30 процентов».