Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В туристическом рейтинге стран Россия заняла 59 место

29 мая 2009, 19:06
Европейские эксперты в сфере мирового туризма составили туристический рейтинг стран. Лидером в списке из 133 участников исследования стала Швейцария. Россия оказалась на 59 месте.
Наиболее конкурентоспособными в сфере туризма и отдыха в категории "цена-качество" в 2009 году признаны Египет, Бруней-Даруссалам, Индонезия и Малайзия. Такие данные опубликовал Мировой Экономический Форум в Женеве со ссылкой на данные рейтинга TTCR (Travel and Tourism Competitiveness Report), передает Tourprom.ru.

По результатам общего индекса конкурентоспособности 2009 года, на первое место, как и в прошлом году, вышла Швейцария. За ней следуют Австрия, Германия и Франция (переместившаяся за год с 10 на 4 позицию). Эти страны получили высокую оценку благодаря богатому культурному наследию, туристической инфраструктуре, развитию сети общественного наземного транспорта, экологической устойчивости, безопасности, квалификации персонала, а также соблюдению правил и законов в туристической сфере, сообщает Newsru.com