Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жительницу Техаса заставили убрать с рабочего места американский флаг

29 мая 2009, 18:45
С рабочего места сотрудницы больницы в Техасе во время ее отсутствия убрали американский флаг, вывешенный ею в преддверии Дня Памяти, сообщается на сайте Fox News 28 мая.
Дебби Маклукас рассказала журналистам, что когда она вернулась на работу после праздника, оказалось, что флаг обернут вокруг древка и лежит в углу. Ее непосредственный начальник объяснил, что коллеги Маклукас сочли вывешенное знамя "оскорбительным". По словам самой Маклукас, жалоба исходила от женщины, 14 лет назад переехавшей в США из одной из африканских стран. Кроме того, начальник сослался на то, что на здании больницы уже вывешен флаг.

Маклукас была оскорблена, поскольку оба ее сына и муж служили в американских войсках, а ее дочь уже второй раз отправилась в Ирак в качестве военного врача. "Неужели в США кого-то может оскорбить американский флаг?" - спросила она.

Впоследствии руководство больницы пояснило, что жалобы касались не того, что символизирует флаг, а слишком больших размеров знамени, которые причиняли коллегам Дебби Маклукас неудобство. Маклукас разрешили вернуть флаг на место, и она заявила, что теперь оставит его там.