Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Ясенево самостоятельно ищут стреляющего по детскому саду злоумышленника

25 мая 2009, 15:25
Жители московского района Ясенево установили круглосуточное дежурство около детского сада №1051, который несколько раз подвергался обстрелу из пневматической винтовки.
Местные жители сами ищут предполагаемого злоумышленника. Составлено его описание: это молодой человек 20-25 лет, чуть ниже среднего роста, нормального телосложения. Его видели одетым в темную куртку и темные брюки. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда".

Стрельба в районе детского сада №1051, который расположен по адресу улица Голубинская, 7, началась 9 мая. По данным СМИ, было как минимум три обстрела. Стрельба велась с крыши или из окон соседних домов. В результате был тяжело ранен школьник, еще один ребенок получил легкое ранение.

Сотрудникам детского сада в милиции запретили рассказывать о происходящем. В правоохранительных органах были недовольны "шумихой", устроенной вокруг этого дела. По их данным, стрельба велась только 9 мая, пострадавших нет. Обстрел 9 мая расследуется.

Жители Ясенева уверяют, что раньше обладатель пневматической винтовки стрелял по птицам. Одна из местных жительниц рассказывает о событиях 9 мая: "Один за другим на землю падали голуби. Когда одна из птиц упала рядом с детской площадкой, к ней побежали ребятишки. Негодяй, видимо, решил добить голубя на глазах детей. Но попал в Максима...".

Видели, передает газета со ссылкой на слова очевидцев, как молодой человек гуляет по району с винтовкой за спиной.

Местные жители проводят собственное расследование. Они рассказали, что развесили по району объявления с предупреждением об опасности, собирают информацию.

В правоохранительных органах уверяют, что стреляют из переделанной пневматической винтовки. Эксперты ГУВД заявляют: "Выстрел мог совершить только физически развитый человек. Исследование показало, что ружье имеет чрезвычайно мощную пружину. И чтобы взвести поршень, нужно усилие взрослого мужчины. Возможно, это ружье было куплено в свободной продаже, а потом модернизировано".