Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в Екатеринбурге вынесут приговор похитителям девушек

22 мая 2009, 13:23
Сегодня в Железнодорожном райсуде Екатеринбурга вынесут приговор двум мужчинам, обвиняемым в похищениях и вовлечении в проституцию.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского облсуда, в июле-августе 2008 года две девушки работали проститутками в Екатеринбурге. "Вскоре девушки отказались зарабатывать таким образом и уехали в другой город. Сутенер подговорил двух мужчин найти девушек и похитить", - уточнили в суде.

Согласно версии обвинения, 12 сентября 2008 года поздно вечером девушки подъехали к сауне в Екатеринбурге. "Их уже вычислили трое мужчин и поджидали. Применяя силу, они затащили девушек в свою машину. Увезли их в дом в коллективном саду. На следующий день организатор преступления заявил, что ему срочно нужны 50 тыс. руб. и девушки должны их заработать с помощью клиентов. Сутенер угрожал. Ударил старшую девушку кочергой по голове так, что пришлось ее отвезти в больницу. А младшую отвезли в квартиру одного из похитителей, где с 16 по 19 сентября многократно принуждали вступать в половые сношения с мужчинами", - рассказали в суде.

Сейчас похитители находятся под стражей. Они частично признали свою вину. Дело рассматривалось в закрытом порядке.