Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские муниципалитеты получили 5 млрд. рублей на капремонты

20 мая 2009, 16:35
28 свердловских муниципалитетов, в том числе Екатеринбург, получили деньги на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов.
Из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета перечислили на их счета 5 миллиардов 304 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

По словам заместителя министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, муниципальные образования, добавив свои средства, в кратчайшие сроки перечислят эти средства на счета управляющих компаний, затем деньги вместе со средствами жителей, поступят компаниям-подрядчикам. Все ремонты будут завершены к 1 декабря этого года. В соответствии с принятым регламентом контроль расходования средств Фонда будет осуществляться министерством энергетики и ЖКХ, министерством строительства, Госархстройнадзором, правоохранительными органами в соответствии с их компетенциями. Весь объем средств будет направлен на проведение капитального ремонта в 2480 многоквартирных домах, в результате чего жилищные условия смогут улучшить 343650 человек. Общая площадь отремонтированных помещений составит 7,5 миллиона квадратных метров.