Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга вклеят в дневники школьников-нарушителей специальные наклейки

20 мая 2009, 12:04
Специальные наклейки вклеят сотрудники ГИБДД Екатеринбурга в дневники школьников, которые нарушают правила дорожного движения.
Как сообщили АПИ в пресс-службе ГорГАИ, сегодня в городе пройдет акция «Наклейка в дневник». Инспекторы по пропаганде ГАИ совместно с инспекторами ДПС будут дежурить около школ и проверять, насколько школьники соблюдают правила безопасного перехода через дорогу.

Если во время акции будут выявлены нарушители правил, то в их дневники будут вклеены специальные наклейки со следующей информацией для родителей и педагогов: «Ваш ребенок нарушил ПДД, в результате чего поставил под угрозу свою жизнь и здоровье. Проверьте у него навыки безопасного дорожного поведения». В мероприятии также примут и сами школьники — из числа отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Отметим, что проведение мероприятия вызвано значительным количеством ДТП с участием детей-пешеходов. Как показывает статистика, чаще всего школьники перебегают дорогу на красный сигнал светофора и переходят проезжую часть в неустановленном месте.