Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кирове к приезду Медведева заасфальтировали железную дорогу

15 мая 2009, 15:58
В Кирове в ходе подготовки к приезду президента России Дмитрия Медведева был заасфальтирован железнодорожный переезд, расположенный по маршруту следования кортежа главы государства.
Кроме того, в городе был уложен свежий асфальт поверх примерно полусотни канализационных люков, пишет газета "Коммерсант".

"Все делалось в такой спешке, что никто даже разбираться не стал где там какой люк, где переезд. Президент уедет, будем отковыривать обратно. Благо асфальт уложили тонким слоем", - заявил газете один из сотрудников коммунальных служб, занимавшихся укладкой асфальта.

По словам ЖЖ-пользователя rem_lj, заасфальтированный железнодорожный переезд используется для доставки металла на базу одного из местных коммерческих предприятий.

"Коммерсант" также рассказывает, что на одной из улиц дорожные рабочие нанесли разметку для двустороннего движения, хотя в ее начале стоит знак о том, что движение является односторонним.

Губернатором Кировской области в январе 2009 года стал бывший лидер СПС Никита Белых. Прибывший с визитом президент посетил несколько предприятий региона и провел совещание с главами субъектов Приволжского федерального округа.

Как отмечает газета "Ведомости", Белых так и не удалось сформировать постоянно действующую команду, и почти все члены областного правительства до сих пор являются исполняющими обязанности. Например, областное заксобрание, в котором большинство имеют единороссы, отказалось утверждать заместителем губернатора по социальным вопросам Марию Гайдар. Тем не менее, она присутствовала среди областных руководителей, которые сопровождали президента в поездке.