Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Передано в суд дело водителя, протаранившего здание ГИБДД Березовского

27 апреля 2009, 11:31
В Свердловской области передано в суд дело водителя, на КРАЗе протаранившего здание ГИБДД Березовского в январе текущего года.
Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Верхнепышминского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области.

Обвинение было предъявлено по статьям "Хулиганство" и "Умышленное повреждение чужого имущества". После утверждения прокурором, дело передано в суд.

"Мужчина полностью признал свою вину и обязался возместить ущерб", - рассказали в пресс-службе. Напомним, ранее мотив своего поступка мужчина пояснил так: "Снес, потому что человек слова. Пообещал, вот и снес".

Потерпевшей стороной признана администрация МО Березовский городской округ, ущерб составил 235 тысяч 756 рублей 22 копейки; и УВД Березовского ГО, ущерб которого составил 14 тысяч 792 рубля 19 копеек.

Напомним, 22 января 2009 года сотрудники ГИБДД остановили водителя КРАЗа и при проверке обнаружили несколько неоплаченных штрафов. Пьяный отец водителя, возмущенный происходящим, сел за руль КРАЗа и протаранил здание ГИБДД. В здание вошла половина КрАЗа. В результате инцидента никто не пострадал.