Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Молодая гвардия» готова направить молодежь на крупнейшие стройки

14 апреля 2009, 09:43
Не менее 12 тыс. молодых людей примут участие во всероссийских стройках — олимпийских объектов в Сочи, объектов саммита АТЭС, универсиады-2013 и АЭС под Питером.
Об этом сообщил журналистам председатель политсовета «Молодой гвардии Единой России» Руслан Гаттаров.

«Сочи и другие российские стройки будет строить российская молодежь, а не гастарбайтеры. Это, как минимум, 12 тысяч человек», — сказал он. В том числе в олимпийских стройках смогут участвовать 5 тысяч молодых людей; первые студенческие стройотряды должны выехать в Сочи до 12 июня. «25 тысяч в месяц — это примерно те средства, которые будут получать российские студенты в Сочи», — отметил Гаттаров.

Участие студенческих стройотрядов во всероссийских стройках он назвал вещественной реализацией Стратегии-2020, пояснив, что молодежь будет строить новейшие объекты и инновационную инфраструктуру, а также хорошей антикризисной мерой. «Деньги получит наш российский молодой человек и, главное, потратит он их в российском государстве», — сказал Гаттаров.

«Если студенты три месяца поработают, то это уже сумма, которая может погасить какую-то часть кредита на образование. Поэтому это хорошая антикризисная мера», — согласилась с ним вице-спикер Госдумы, член общественного совета «Молодой гвардии» Светлана Журова. Помимо работы на строительстве, студенты смогут работать проводниками поездов в РЖД или в агропромышленном комплексе.

«Молодая гвардия» объявила о начале конкурсного набора в студенческие стройотряды, который продлится до 15 мая. Журова заверила, что в ходе отбора желающих «их партийная принадлежность учитываться не будет».