Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В кабинете мэра Верхотурья проходит обыск – возбуждено уголовное дело

13 апреля 2009, 15:12
В настоящее время в кабинете мэра Верхотурья Александра Пивоварова проходят обыски – градоначальник подозревается в получении взятки в виде услуг.
В отношении него уже возбуждено уголовное дело, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил «Новому Региону» депутат Верхотурской гордумы Александр Зыков, в данный момент в здании городской администрации работают правоохранительные органы. «Сейчас проходят обыски в кабинете мэра Верхотурья Александра Пивоварова. Известно, что оперативники приехали из Екатеринбурга, мероприятия проводятся сотрудниками ГУВД Свердловской области, которых сопровождают специалисты областной прокуратуры», – пояснил депутат.

По его данным, мэр Верхотурья Александр Пивоваров обвиняется во взяточничестве. По некоторой информации, мэр брал взятки не деньгами, а услугами – ему и его родственникам делали бесплатные ремонты, а он в свою очередь, предоставлял строительным фирмам выгодные для них подряды.

Тем временем в районной прокуратуре поступившую информацию подтверждают. Как сообщил «Новому Региону» прокурор Верхотурского района Свердловской области Алексей Рубан, обыски в кабинете Пивоварова проводятся в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по ч. 2 ст. 290УК РФ («Получение взятки должностным лицом»). «Производство было начато в минувшую пятницу. Других подробностей в настоящее время озвучить не могу, поскольку идут следственные мероприятия», – добавил прокурор.