Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почту в Свердловской области начнут доставлять вертолетом

13 апреля 2009, 09:51
Почту в Гаринский район Среднего Урала с этой недели будут доставлять вертолетом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского филиала Почты России.
В связи с ухудшением состояния льда на водоемах и закрытием ледовых переправ с Гаринским районом открывается авиасообщение – доставка почты вертолетом. В этом году авиасообщение открылось позже на неделю. Доставка почты в Гаринский район на вертолете продлится до поздней осени, когда после заморозков станет возможным автотранспортное сообщение с районом.

Традиционно почтовое сообщение в весенне-летний период с Гарями осуществляется на вертолете. Дважды в месяц вертолет доставляет корреспонденцию, посылки, товар и прессу в отдаленные населенные пункты Гаринского района. За один полет в Гаринский район вертолет облетает 9 населенных пунктов и перевозит около 4 тонн почтовых отправлений, в первую очередь посылки. Напомним, что в Гаринском районе расположены места отбывания наказаний. Помимо почтовых отправлений, в этот район почтовики осуществляют также доставку пенсий.