Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Снег в Екатеринбурге будет идти до завтрашнего дня

8 апреля 2009, 10:15
Снегопад, буквально накрывший вчера вечером и сегодня ночью Средний Урал, продлится еще около суток — до завтрашнего дня. Такой прогноз дают синоптики Уралгидромета.
В среду и в четверг сохранится облачная погода с осадками. Температура воздуха днем около нуля градусов, ночью будет подмораживать — около 8-10 градусов мороза.

Синоптики Уралгидромета отмечают, что холод, пришедший на Урал в минувшие выходные дни, приостановил все весенние процессы. Реки «замерли», большинство из них не успело освободиться ото льда. Снег на открытых пространствах центра и юга Свердловской области почти сошел, поэтому 7-13-градусные морозы, наблюдающиеся в последние ночи, опасны для корневой системы озимых культур. Сегодня и завтра в регионе сохранится холодная погода, пройдет снег.

К выходным дням (11-12 апреля) доступ арктического холода на Урал будет закрыт, атмосферное давление повысится. Температура будет понемногу повышаться, однако стремительного потепления не ожидается: ночью -2-8 градусов, днем +4+8 градусов.