Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грузия задержала теплоход с российским экипажем

7 апреля 2009, 13:40
Береговая охрана Грузии задержала сухогрузный теплоход «В. Успенский» с экипажем из 14 россиян, сообщило во вторник издание «Морской бюллетень — Совфрахт».
«Судно следовало из порта Хопо (Турция) в порт Азов в балласте. На борт теплохода “В. Успенский” высадился десант из 13 человек, вооруженных автоматами, изъяты судовые документы и паспорта моряков. Произведен досмотр и судно поставлено на рейде порта Батуми до выяснения обстоятельств», — говорится в сообщении.

По имеющимся данным, около полуночи досмотровая группа покинула судно, забрав всю судовую документацию. На борту теплохода остались четверо представителей береговой охраны Грузии. «Предположительно, судно задержано грузинскими властями за нарушение режима плавания», — говорится в сообщении.

Сухогрузный теплоход «В. Успенский» дедвейтом 5379 тонн относится к типу «Волго-Дон», построен в 1978 году и до 1999 года носил название «Волго-Дон 221». В настоящее время он плавает под флагом Камбоджи, оператор «Волго-Дон Шиппинг» (Ростов-на-Дону).