Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выявлено 40 новых способов использования офисной техники

1 апреля 2009, 19:43
Компания HP провела онлайн-опрос, посвященный 40 альтернативным методам использования ее технологий, и подвела сегодня его итоги.
На вопросы исследования ответили сотни офисных сотрудников и пользователей интернета, а его результаты превзошли все ожидания организаторов.

Мы привыкли к тому, что клавиатура служит для набора текста, принтер распечатывает доклады, а копировальный аппарат помогает размножать отчеты и презентации. В реальности люди нашли для офисной техники массу дополнительных применений. Инновационные варианты использования привычных аппаратов включают, к примеру, функции сундука-хранилища и подставки для ног, обогревателя, зеркала, собеседника, зубочистки и многие другие. Кроме того, оказалось, что компьютерная техника в любом офисе призвана всячески улучшать как физическое, так и психическое состояние пользователей, сообщает портал CNews.

Среди бесспорных фаворитов исследования оказались:

Системный блок, используемый в качестве банкетки для отдыха нижних конечностей и тумбочки для журналов, а также (в случае отсутствия внутренностей) для хранения корнеплодов, еды и других секретных объектов.

Стилус от коммуникатора как зубочистка.

Монитор и персонажи на экране как друзья-собеседники и личные психологи, с которыми можно посмеяться над своей несмешной первоапрельской шуткой, пожаловаться на жизнь или даже выместить свой гнев в стрессовых ситуациях.

Клавиатура – просто жизненно необходимая вещь в жизни офисного сотрудника, под которой более 40% опрошенных хранят деньги, а еще 40% едят над ней, чтобы крошки не попадали на стол.

Принтер для трети опрошенных как спортивный снаряд и цель, к которой сотрудники бегают и прохаживаются, чтобы размять ноги, специально для этого распечатывая документы по странице, а также как место встречи и обсуждения горячих офисных новостей с единомышленниками.

Компьютерная мышка, которая помогает высвобождать пространство на столе более чем 50% опрошенных и одновременно служит музыкальным инструментом. Подвигал мышкой – разгреб бумаги на столе, покликал – создал незатейливую музыку.

Некоторые из опрошенных в качестве очага тепла задействуют системный блок и греются рядом с ним в холодные зимние вечера. Ноутбук тоже греет – некоторым своим хозяевам он подогревает постель, будучи заблаговременно расположенным под одеялом перед сном. В дополнение к этому, ноутбук очень удобно задействуется как кофейный столик для завтрака. А монитор в офисе может служить и защитой от любопытных и строгих глаз начальства стоит лишь стратегически расположить его таким образом, чтобы иметь возможность притаиться в нужный момент.

Любопытные сведения из опроса на этом не заканчиваются. К примеру, найден новый способ отдыха и легкого весеннего загара в случае, если отпуск долго не удается получить у начальства – порядка 20% участников опроса коричневеют под лучами копировального аппарата, открыв его крышку и радуясь своей находчивости. В нем же есть возможность сохранить «память» о проведенном, так сказать, не отходя от кассы «отпуске», ведь уже сейчас порядка 60% опрошенных используют копир для засушивания гербария, в том числе и из офисных растений.