Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четвертая учебная четверть началась у екатеринбургских школьников

1 апреля 2009, 10:36
Весенние каникулы закончились. Очередная, четвертая по счету учебная четверть, началась сегодня в екатеринбургских школах, гимназиях и лицеях.
Как сообщили АПИ в городском управлении образования, продолжительность учебного периода установлена информационным письмом «О годовом календарном графике», подписанном руководителем ведомства Евгенией Умниковой. Согласно этому документу, для учащихся со 2 по 8 класс, а также для 10-классников продлится до 31 мая, а для учащихся 1, 9, 11 классов — до 25 мая. Уже на следующий день, 26 мая, у выпускников 9 и 11 классов начнется государственная итоговая аттестация, которая с нынешнего года проводится в форме единого государственного экзамена.

Документом «О годовом календарном графике» регулируется продолжительность учебных четвертей и каникул — в целях обеспечения координации деятельности образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, а также в целях организации оздоровления, труда, отдыха детей и подростков, охраны из жизни и здоровья в каникулярное время, рекомендуется муниципальным образовательным учреждениям специальным информационным письмом. Информационное письмо направляется в школы, гимназии и лицеи Екатеринбурга ежегодно в начале каждого учебного года.