Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российским школьникам дали последний шанс изменить свой выбор по предметам ЕГЭ

24 марта 2009, 10:54
Выпускники общеобразовательных учреждений получили возможность изменить перечень предметов, которые они выбрали для сдачи в рамках Единого государственного экзамена.
Такое решение было принято по результатам прошедшего 19-20 марта в Москве совещания с участием представителей Минобрнауки РФ и руководителей исполнительных органов власти в сфере образования регионов.

Поменять свое решение школьники могут до конца текущей недели.

Как рассказали «Новому Региону» в министерстве образования Свердловской области, в том случае, если учащиеся планируют внести коррективы в перечень предметов для ЕГЭ, до 27 марта они должны написать заявление на имя директора образовательного учреждения. В свою очередь ответственные организаторы за проведение ЕГЭ в территориях до 28 марта обязаны будут внести необходимые изменения в базу данных и направить информацию в местный Региональный центр общественной информации. В министерстве подчеркнули, что право на изменение своего решения имеют лишь те школьники, которые подали заявление о намерении участвовать в ЕГЭ до 1 марта этого года.

Стоит отметить, по предварительным данным, в базе участников Единого госэкзамена по Свердловской области числится около 40 тысяч человек. Среди предметов на выбор «хитом» у школьников стало обществознание – его выбрали порядка 15 тысяч выпускников. Заявления на русский язык и математику на Среднем Урале подали по 34 тысячи выпускников. По 8 тысяч человек соответственно выбрали физику и историю. Иностранные языки пожелали сдать 3 тысячи свердловчан, причем вошедший в список ЕГЭ испанский язык заинтересовал лишь пятерых.