Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выпускникам школ прошлых лет, поступающим на заочные и вечерние отделения, сдавать ЕГЭ не придется

23 марта 2009, 16:46
Окончившие образовательные учреждения ранее 1 января этого года и желающие поступить в вуз в нынешнем году сдавать ЕГЭ не будут. Это касается тех, кто поступает на вечерние и заочные отделения.
Это закреплено в приказе Минобрнауки России от 24 февраля этого года и зарегистрированного в Минюсте 18 марта, — заявил на брифинге заместитель начальника отдела по работе с учреждениями профессионального образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Михаил Корягин.

По его словам, нововведение распространяется не только на государственные и муниципальные вузы, но и на негосударственные, но имеющие госаккредитацию. Это означает, что для выпускников школ, гимназий, лицеев прошлых лет вузы вправе установить вступительные испытания в другой форме.

На выпускников нынешнего года нововведение не распространяется, для того чтобы окончить школу и поступить в вуз (на любую форму обучения), 11-классникам необходимо сдать единый государственный экзамен, — отметили представители министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Порядок приема в вузы также определяет документы, которые абитуриент должен предъявить при поступлении, сроки и условия приема.