Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британец, пытавшийся покончить жизнь самоубийством, засудил спасших его врачей

6 марта 2009, 16:22
Британец, попытавшийся покончить жизнь самоубийством, подал судебный иск на спасший его госпиталь и получил 180 тысяч долларов за причиненный ущерб.
В больнице горе-суициднику ввели избыточное количество лекарства и лишили конечности, пишет The Daily Telegraph.

6 лет продолжалась судебная тяжба между 58-летним Майклом Декстером и объединением больниц национальной системы здравоохранения (NHS) графства Ланкашир. В декабре 2002 года мужчина совершил попытку суицида, приняв зараз 100 таблеток и запив их ромом и колой. Жена Стефани и сыновья Мартир и Тревор первыми увидели почти бездыханное тело главы семейства, после чего страдавшего от передозировки Майкла Декстера доставили в Королевскую больницу Блэкберна.

Адвокаты Декстера настаивают на том, что пациенту, находившемуся без сознания, вкололи четырехкратную дозу нейтрализующих лекарств, что вызвало сильное повреждение правой руки. По мнению пострадавшего, это выглядело как "ожог третей степени". "Я знаю, что они спасли мою жизнь, но когда ты попадаешь в больницу с сердечным приступом, как-то не ожидаешь, что выйдешь из нее с обездвиженной конечностью", - возмутился Декстер.

Истец пожаловался, что его рука недееспособна на 75% и из-за этого он не может найти себе работу - не берут даже дворником.