Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У няни детей Чичваркина изъяли его кредитные карты

27 февраля 2009, 08:59
В аэропорту "Домодедово" сотрудники СКП РФ изъяли у вылетавшей в Лондон няни детей бывшего главы "Евросети" Евгения Чичваркина его кредитные карты.
Кроме этого, было изъято шесть тысяч фунтов наличными, пишет газета "Коммерсант" 27 февраля.

Ирина Ожогина должна была передать Чичваркину новые кредитные карточки Visa, полученные ею в банке вместо прежних, у которых истек срок действия. Следователи предъявили женщине постановление о "производстве выемки документов". Забрав карточки на имя Антонины и Евгения Чичваркиных и наличные следователи отпустили няню, разрешив забрать в Лондон селедку и гречневую крупу, которую она везла в качестве сувенира.

Как пояснили изданию эксперты, Чичваркин по-прежнему без труда может получить доступ к своим деньгам, просто обратившись напрямую в банк и попросив снова эмитировать карточку и переслать ее экспресс-почтой в Лондон.

В среду следователи провели обыск в рабочем кабинете и дома у помощницы Чичваркина Натальи Иконниковой. В офисе у нее изъяли три сотовых телефона, компьютер, ноутбук, а также девять тысяч фунтов и 850 тысяч рублей. Из дома помощницы Чичваркина забрали компьютер, записные книжки, визитные карточки и фотоальбом. В четверг Иконникову допросили - следователей интересовал вопрос, каким образом в ее компьютере оказались материалы по делу Чичваркина. По словам Иконниковой, однако, вся информация была собрана в ходе судебных заседаний и не является секретной.

После отъезда Чичваркина за границу именно Иконникова выступала в качестве его представителя в России, напоминает газета.

Чичваркин уехал в Великобританию в декабре 2008 года, а в середине января ему было предъявлено обвинение в похищении экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него 10 миллионов рублей. Вскоре после этого Чичваркин был объявлен в федеральный розыск, готовятся материалы для начала его розыска по линии Интерпола.