Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Один из нападавших на главного бухгалтера казначейства Свердловской области дает признательные показания

19 февраля 2009, 17:09
По мнению следователей, преступнику, совершившему нападение на главного бухгалтера казначейства Свердловской области, могли заплатить 50 тысяч рублей.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД РФ, всего нападавших было трое. Сейчас задержан один из них. Он дает признательные показания.

Двое других нападавших в настоящее время разыскиваются. Известно, что им примерно 24-27 лет. По предварительным данным, мотивом преступления могла стать корысть. Однако следователи рассматривают и другие версии. По одной из них, задержанному мужчине подельники обещали заплатить порядка 50 тысяч рублей за наводку. Расследование громкого преступления продолжается.

Напомним, на этой неделе сыщики уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении на главного бухгалтера Федерального казначейства Свердловской области. Нападение было совершено 29 января в подъезде, в котором проживает чиновница. Пострадавшая женщина попала в реанимацию с ножевым ранением живота. После операции она пошла на поправку и недавно была переведена на амбулаторное лечение. Расследование дела взято под личный контроль начальником ГУВД области Михаилом Никитиным.