Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура обжалует приговор сотруднику ГИБДД, сбившему насмерть школьницу

19 февраля 2009, 15:23
Прокуратура Свердловской области посчитала приговор Асбестовского городского суда, вынесенный бывшему сотруднику ГИБДД, который насмерть сбил 11-летнюю школьницу, слишком мягким.
Поэтому надзорное ведомство намерено опротестовать вынесенное представителями Фемиды решение.

Как следует из сообщения Генпрокуратуры России, в ближайшее время будет подготовлено кассационное представление с требованием об увеличении срока наказания, ужесточении режима отбывания милиционера в колонии, а также взыскании в счет возмещения морального вреда 1 миллиона рублей. Именно эта сумму изначально заявлялась потерпевшими и была поддержана государственным обвинителем.

Напомним, 27 сентября 2008 года в Асбесте инспектор ГИБДД УВД Вячеслав Лямин на личном автомобиле ВАЗ-21053 в зоне действия знаков «Ограничение скорости» и «Дети» сбил 11-летнюю школьницу. От полученной травмы девочка скончалась на месте, а мужчина, не снижая скорости, скрылся с места ДТП. 16 февраля этого года Асбестовский городской суд приговорил гаишника к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, с осужденного взыскано 200 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного законным представителям потерпевшей.