Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В областной бюджет будут включены 5,3 млрд руб на реформирование ЖКХ

18 февраля 2009, 16:23
В областной бюджет на 2009 год будут включены 5,3 млрд руб, выделенные из федерального фонда содействия реформированию системы ЖКХ.
Эти деньги выделяются на основе софинансирования проектов по реконструкции коммунальных систем и переселению жильцов из ветхих и аварийных домов. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области, депутаты бюджетного комитета свердловской облдумы приступили к рассмотрению законопроекта о внесении соответствующих изменений в бюджет. Этот же законопроект предполагает учесть перераспределение остатков целевых средств в сумме 1,47 млрд руб, не израсходованных в минувшем году.

«К примеру, 7 млн руб намечено дополнительно направить на телефонизацию в сельской местности, 57 млн руб - на модернизацию системы образования, 90 млн руб - на оказание жителям области высокотехнологичной медицинской помощи. 322 млн руб намечается выделить на строительство перинатального центра в Екатеринбурге, 38,3 млн руб - на обеспечение лекарствами и питание детей-инвалидов», - рассказали в заксобрании.

За счет перераспределения средств дополнительное финансирование получит губернаторская программа «Уральская деревня», ряд спортивных и образовательных объектов. Председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков предложил создать рабочую группу по доработке законопроекта ко второму и третьему чтениям. В течение недели депутаты, юристы и представители правительства подготовят ряд поправок к закону.