Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 40 предприятий примут участие в ярмарке вакансий в РГППУ

12 февраля 2009, 16:09
Более 40 предприятий и организаций из Екатеринбурга примут участие в ярмарке вакансий, которая пройдет сегодня в Российском государственном профессионально-педагогическом университете.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе РГППУ, одним из главных направлений работы ярмарки станет помощь студентам очной формы обучения в поиске вакансий с трудоустройством без отрыва от учебы: многим из них необходимо оплачивать свое обучение в вузе.

«Студенчество является одним из самых слабо защищенных слоев общества, особенно в условиях мирового финансового кризиса. В сложной экономической обстановке многие студенты нуждаются в дополнительном заработке, а трудоустройство выпускников 2009 года будет осложнено усилившейся конкуренцией на рынке труда», — отмечает руководитель центра содействия трудоустройству выпускников РГППУ Татьяна Гурская.

Как сообщил в интервью корр. ИТАР-ТАСС проректор по учебной работе РГППУ Валерий Шевченко, речь также идет о создании производственных студенческих отрядов, которые могут трудиться на предприятиях области. «Кроме того, у нас в вузе есть и собственное производство, куда мы направляем часть студентов. Это также поможет им сохранить платежеспособность», — добавил Шевченко.

Среди участников ярмарки колледжи и училища системы среднего профессионального образования, кадровые и рекламные агентства, промышленные и торговые компании, заводы (ФГУП «Завод Уралтрансмаш», ОАО «Уралмаш — буровое оборудование», ФГУП «Завод № 9»). Кроме того, вакансии своих подведомственных организаций предоставят студентам сотрудники УВД г. Екатеринбурга, Министерство профессионального образования и науки Свердловской области, Министерство социальной защиты населения Свердловской области. Свою базу вакансий представит также Екатеринбургский Центр занятости населения.