Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Борцы с точечной застройкой на улице Бардина готовятся к решающему противостоянию

6 февраля 2009, 17:48
Очередной пикет против точечной застройки пройдет завтра во дворе дома №5 на улице Бардина в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в ТОС «Юго-Западный».
Напомним, строительство во дворе этого дома ведется с осени 2008 года. Жильцы домов, во дворе которых возводится новостройка, неоднократно выражали свой протест в связи с точечной застройкой и даже ломали ограждения вокруг нее. Представителями ТОС также было подано заявление в суд с просьбой признать строительство незаконным. Слушание дела состоится 11 февраля в Ленинском районном суде, истцы надеются на удовлетворение ходатайства об аресте этого земельного участка.

Отметим также, что жильцами домов, входящих в ТОС «Юго-Западный», уже было выиграно дело о застройке на Бардина, 9 – суд признал передачу земельного участка незаконной и постановил вернуть землю жильцам без возмещения расходов застройщику.

Организаторы ожидают на завтрашнем пикете большое количество участников, там соберутся представители инициативных групп по борьбе с точечной застройкой со всего города. Кроме того, пикетчики не исключают «противостояния с застройщиком».