Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Определен виновник аварии на сетях канализации в Кольцово

29 января 2009, 09:44
В Екатеринбурге в поселке Кольцово специалисты занялись устранением аварии на сетях канализации.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Октябрьского района Екатеринбурга, прорыв произошел на канализационных сетях, принадлежащих ФГУП "СУ УрВО" Минобороны России.

Причиной, по версии администрации района, стала ненадлежащяя эксплуатация. В результате сточные воды вылились на улицу, где образовались озера из канализационных отходов в районе рынка "Оборонснабсбыт". "Руководство "Завода 353 СУ УрВО" до сих пор не приняло никаких действенных мер по устранению аварии", - сообщили в пресс-службе.

Вчера глава администрации Октябрьского района провел оперативное совещание по ликвидации аварии на сетях канализации с участием руководителей МП "Службы водоотведения" МУП "Водоканал". Принято решение аварийным бригадам срочно приступить к ликвидации аварии. Сегодня, 29 января, на место ЧП отправятся сотрудники МУП "Водоканал" и заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области. 31 января в здании администрации Октябрьского района состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.