Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Великобритания выдаст премии беременным курильщицам

26 января 2009, 08:36
Британский Минздрав нашел оригинальный способ заставить беременных женщин отказаться от курения, которое, по мнению медиков, сильно вредит не только матери, но и плоду.
Отныне женщины ждущие прибавления семейства, которые отказались от пагубной привычки смогут рассчитывать на получение некоего поощрительного приза.

Будущие матери бросившие курить получат ваучеры для оплаты покупок на сумму до 100 фунтов стерлингов, которые можно отоварить в в любом магазине сети Co-op на Востоке Англии, пишет местное издание Harwich and Manningtree Standard.

В экспериментальном проекте, проводимом подразделением Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) в Северо-Восточном Эссексе, примут участие будущие мамы из таких населенных пунктов как Колчестер и Харвич.

По словам координатора проекта Сью Вайт, при отказе от курения в течение недели женщины получат ваучеры на сумму 20 фунтов, в течение четырех недель – еще на 40 фунтов. И наконец, при отказе от сигарет в течение года они смогут рассчитывать на последнюю премию в размере 40 фунтов, сообщила Вайт.

Женщины, желающие принять участие в проекте, должны будут представить справку о беременности от лечащего врача до 7 марта 2009 года. Во время каждого визита они будут проходить тест для определения оксида углерода в выдыхаемом воздухе, который покажет, сколько времени они не курили, пояснила Вайт.