Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале появятся около 20 пунктов информирования и оповещения

16 января 2009, 11:41
Системы информирования и оповещения населения об угрозе чрезвычайных ситуаций появятся в этом году в 20 свердловских учреждениях, рассчитанных на массовое пребывание людей.
Как сообщили АПИ в отделе информации, пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России по Свердловской области, системы устанавливаются благодаря федеральной целевой программе «Снижение рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2010 года».

Сейчас смонтировано 70 пунктов информирования и оповещения населения на 15 объектах с массовым пребыванием людей, в частности, на территории Дворца игровых видов спорта, культурно-развлекательного центра «Уралец», киноконцертного театра «Космос». Пункты оповещения представляют собой плазменную панель или бегущую строку. В случае возникновения ЧС на информационных табло появятся подробные инструкции о том, как нужно себя вести.

В «мирное время» на них показываются ролики социальной рекламы о мерах по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, оказанию первой помощи пострадавшим.