Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Названы имена погибших при крушения Ми-2 в Западной Сибири

13 января 2009, 14:41
Стали известны имена погибших в катастрофе вертолета Ми-2 в Ханты-Мансийском автономном округе, которая произошла в понедельник, 12 января, сообщает "Интерфакс".

По информации Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ, на борту вертолета находились двое летчиков - командир воздушного судна Дмитрий Подгородинский и командир звена Виктор Морозов, а также пассажиры - облетчик СТОРТ-2 Денис Иноценко и оператор ЦДНГ-3 Сергей Соколов. Все они погибли.

Как уточнил представитель следственного комитета при Прокуратуре РФ Владимир Маркин по факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

С места происшествия изъяты документы и образцы топлива, в ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза тел погибших и криминалистическое исследование образцов топлива.

Сообщение об аварии поступило в понедельник, 12 января, когда не вышел на связь вертолет Ми-2, принадлежащий авиакомпании "Конверс Авиа", который был зафрахтован ОАО "Юганскнефтегаз" для облета скважин и трубопроводов. В 23:40 по местному времени разрушенный вертолет был обнаружен в районе Обнинского месторождения в 50 км от Нефтеюганска.