Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы будут платить за электричество по новым тарифам

13 января 2009, 13:14
Специалисты ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" готовятся производить расчеты за электроэнергию, потребленную гражданами на бытовые нужды, по новым тарифам, утвержденным РЭК Свердловской области.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "ЕЭСК", с первого января величина тарифов не будет зависеть от фактического объема потребленной электроэнергии, как было ранее.

За потребленную электроэнергию в "пределах" и "сверх социальных норм" электропотребления будет применяться один тариф, зависящий лишь от наличия или отсутствия газовой или электрической стационарной плиты в доме, оборудованном ею в установленном порядке. Например, для жителя Екатеринбурга, проживающего в доме, оборудованном в установленном порядке газовой плитой, стоимость 1 кВт*ч составит два рубля, а электрической – 1рубль 40р копеек за кВт/ч. Как отмечают специалисты ОАО "Екатеринбургэнергосбыт", с применением "одноступенчатых" тарифов расчеты будут более простыми и понятными для потребителей. Порядок начисления льгот за потребленную электроэнергию оставлен без изменений. Платежные квитанции с суммами, рассчитанными по новым тарифам, жители Екатеринбурга получат в середине февраля, когда нужно будет оплачивать электроэнергию, потребленную в январе.