Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опоздав в школу, 6-летний американец "угнал" машину у родителей

7 января 2009, 15:50
В американском штате Вирджиния 6-летний мальчик самостоятельно отправился в школу на мамином автомобиле.
Однако полиция арестовала не юного автомобилиста, а его родителей. Матери и отцу школьника предъявлены обвинения в создании угрозы жизни ребенка, передает ИТАР-ТАСС.

Опоздав утром во вторник на школьный автобус, мальчик решил самостоятельно совершить путешествие в школу, взяв из сумки у спящей дома мамы ключи от автомобиля Ford Taurus. Усевшись в семейный седан, он отправился в путь. автомобилист проехал 16 километров, но попал в небольшую аварию, съехав с дороги.

В конечном счете машину остановил столб, однако решимости мальчика попасть на уроки ДТП не убавило. Не доехав до школы всего 2 километра, он продолжил путь пешком и таки добрался до школы, где тут же был отправлен в медпункт для оказания первой помощи — поездка оставила на голове и теле ушибы и ссадины. По словам стражей порядка, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности.

Интересно, что свое умение водить автомобиль мальчик приобрел, играя в видеоигры. Полицейские были поражены тем, что на пути следования ребенок совершил несколько сложных маневров, в том числе два обгона и два поворота под углом в 90 градусов.

"Он был очень решительно настроен попасть в школу, не желая пропустить ни занятия, ни завтрак", - сказал журналистам сержант полиции штата Том Каннигэм.

В настоящее время мать мальчика, 26-летняя Жаклин Дина Уолтман находится под арестом, а отец ребенка, 40-летний Дэвид Юджин Додсон выпущен под залог в 5 тысяч долларов. Оба их сына 6 и 4 лет переданы в органы опеки.