Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В аэропорту Хитроу арестовали пьяного пилота

24 декабря 2008, 17:29
В аэропорту Хитроу полиция арестовала пилота, в организме которого был превышен уровень содержания алкоголя, пишет британское издание The Daily Mail.
Представители органов правопорядка задержали 62-летнего американца Майкла Харра за несколько минут до вылета самолета авиакомпании Jet Airways, которым он должен был управлять.

Сотрудники аэропорта почувствовали исходящий от пилота запах алкоголя и сообщили об этом полиции. Пилот прошел тест, который показал, что количество спирта в его организме превышает допустимые нормы. Полиция заявила, что Харр слишком пьян для того, чтобы управлять воздушным судном. По информации издания, пилоту грозит увольнение.

Согласно правилам авиаперевозок, компании должны отстранять специалистов по управлению воздушным транспортом от полета в том случае, если прошло менее восьми часов со времени последнего употребления ими алкоголя. Сотрудник Jet Airways отметил, что все пилоты, работающие в авиакомпании, проходят тесты за несколько часов до полета, и в том случае, если анализы дают положительный результат, принимаются надлежащие меры.

На борту самолета авиакомпании Jet Airways находилось 300 человек. Харр должен был пилотировать "Боинг-777", вылетавший в индийский Мумбаи (бывший Бомбей). Рейс вылетел в Индию с незначительной задержкой.