Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге до июня будет работать дельфинарий

24 декабря 2008, 13:04
Под Новый год в Екатеринбурге откроется дельфинарий, который будет работать до июня 2009 года.
Два взрослых черноморских дельфина-афолина Флори и Зель, а также морской котик будут развлекать екатеринбуржцев и гостей города. Приехавшее по инициативе администрации Чкаловского района, "Дельфин-шоу" будет функционировать по адресу Шварца, 17, - сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Быстровозводимая конструкция строилась в течение двух недель. Такой длительный период объясняется тем, что в павильоне необходимо было достичь определенного уровня теплоизоляции, завезти настоящую морскую воду строгооговоренного состава в объеме 800 тонн и подготовить 520 зрительских мест.

Первое 45-минутное представление состоится в пятницу, 26 декабря, в 15-00. Бесплатные пригласительные на него получили дети из детских домов, неблагополучных семей, а также победители школьных олимпиад.

В последующие дни по будням (за исключением понедельника) представления будут даваться в 18-00, в выходные и праздничные дни, включая период со 2 по 10 января, трижды в день — в 12-00, в 15-00 и в 18-00. Стоимость билета варьируется от 300 до 600 рублей. У детей будет также возможность сфотографироваться с дельфинами и котиком и погладить их.

Екатеринбург стал четвертым городом, куда приехал дельфинарий, но первым, где размеры павильона позволяют дать полноценное представление.