Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Папа римский: Спасение человечества от гомосексуализма столь же важно, как спасение природы

23 декабря 2008, 12:04
Бенедикт XVI накануне призвал к "экологии человеческой природы", выразив мнение, что спасение человечества от гомосексуализма и транссексуальности столь же важно, как спасение тропических лесов.
В ходе традиционного обращения к священнослужителям Ватикана, приуроченного к концу года, понтифик объяснил, что оберегание творений Господа не сводится лишь к охране окружающей среды, но предполагает также защиту человека от саморазрушения.

Как отмечает Би-би-си, заявления Бенедикта XVI продемонстрировали его полное отрицание теорий, которые рассматривают сексуальное поведение человека как производное от восприятия собственной биологической идентичности. Представители нетрадиционной ориентации по всему миру, а в особенности в Соединенных Штатах, взяли эти теории на вооружение, аргументируя с их помощью идеи толерантности.

"Вовсе не является старомодной метафизикой требование уважения к природе человеческих созданий - как мужчин, так и женщин", - заявил папа римский католическим прелатам. "Если тропические леса заслуживают нашей защиты, то человечество заслуживает этого не меньше", - сказал понтифик.