Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле ТЮЗа откроют двухэтажную парковку

28 ноября 2008, 16:57
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о строительстве надземно-подземной парковки у Театра юного зрителя, сообщает пресс-служба администрации города.
Согласно документу, под строительство выделен земельный участок по адресу: улица Карла Либкнехта, 48. Надземно-подземная автостоянка будет располагаться перед зданием ТЮЗа, со стороны улиц Шевченко и Карла Либкнехта, с организацией въезда-выезда с улицы Шевченко. При проектировании объекта специалисты смогут выгодно использовать особенность данной местности, а именно перепад высот земельного участка.
Основная идея строительства парковки около ТЮЗа — сделать второй этаж со стороны улицы Шевченко, используя не только пространство на земле, но и на искусственных конструкциях, отметил Аркадий Чернецкий на объезде строящихся и планируемых к строительству объектов микрорайона.
Необходимость автопаркинга здесь назрела давно. Сейчас сделан первый шаг на пути к реализации намеченного. Вышедшее постановление дает право на сбор технической документации и проектирование. По окончании данных процедур начнется строительство.