Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оппозиция Таиланда блокировала работу второго аэропорта

27 ноября 2008, 08:57
Оппозиция Таиланда блокировала работу второго столичного аэропорта Дон Муанг, отменены все рейсы.
Как сообщают местные СМИ, в ночь на четверг демонстранты осадили пассажирский терминал воздушной гавани, откуда совершаются преимущественно внутренние рейсы. Руководство аэропорта приняло решение приостановить работу.

Целью демонстрантов был срыв запланированного на сегодня экстренного совещания кабинета министров. Вместе с тем, к этому часу известно, что совещание премьера пройдет не во временном офисе правительства, ВИП-терминале Дон Муанга, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент военные усилили охрану находящегося в непосредственной близости военного аэродрома. Здание охраняется отрядом военнослужащих, вооруженных винтовками M-16. Солдаты блокировали все входы в здание.

В то же время демонстранты, осаждающие международный аэропорт Субварнабхуми, проигнорировали решение Гражданского суда Таиланда и по-прежнему находятся в здании. Работа гавани также блокирована.

Самый близкий аэропорт Утапао, осуществляющий рейсы в рабочем режиме, находится в 130 км от Бангкока.

Из-за сложившейся ситуации Таиланд попал в черные списки ряда стран, МИД которых рекомендовали гражданам "не посещать королевство". Китай, Франция, Новая Зеландия, Сингапур, Великобритания, Соединенные Штаты отметили, что "нахождение в стране представляет серьезную опасность". Десятки стран рекомендовали туристам, следующим в Таиланд, "быть предельно осторожными". При этом в Бангкок отменены сотни рейсов "до окончательного прояснения ситуации".